Dudas de la postday

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 8 de marzo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 8 de marzo de 2014
-
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hace tres semanas me toma una postday, una semana despues tuve un sangrado super leve, ahora a la tercera semana vuelbe a bajarme ese mismo sangrado leve y se me va.. Es color cafe. Quiero saber que significa eso.. No me he heccho una prueba porque me hare una de sangre el martes proximo.. NECESITO AYUDA EXPERTA .. Gracias

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.400
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir