Es normal tener manchas cafes luego de las pastillas placebo? [Resuelto]

Nat. - 25 mar 2014 a las 03:57 - Última respuesta:  usuario anónimo
- 29 mar 2014 a las 22:42
Hola,
yo tomo zoely y quisiera saber si es normal que tenga manchas cafés luego de qu ya haya tomado las cuatro pastillas placebo y me haya llegado la,menstruación pero aun después de los 7 dias de mi segundo paquete sigo con manchas cafés quisiera que me dijeran si es normal ahh y pues al 6to dia de comenzar el nuevo paquete tuve relaciones con condón. (no se si deba mencionarlo)
Ver más 

Tu respuesta

4 respuestas

c-salinas 55027 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción domingo, 20 de mayo de 2018 Última intervención - 29 mar 2014 a las 22:22
0
Vota
Hola,

¿has tenido algún olvido o retraso en la toma de las pastillas?

Saludos y gracias por escribir.
Pues si como dos dias no me la pude tomar a tiempo pero me la tome antes de las doce horas
c-salinas 55027 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción domingo, 20 de mayo de 2018 Última intervención - 29 mar 2014 a las 22:37
Pues eso puede generar la irregularidad.
Comenta la respuesta de c-salinas
usuario anónimo - 29 mar 2014 a las 22:42
0
Vota
Hola,
Los primeros tres meses de uso de un nuevo método anticonceptivo se puede presentar algunas alteraciones por lo que esto se puede deber a eso.



Hasta pronto y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de usuario anónimo