Por que las pastillas de planificación ahora me dan náuseas?

Stefa1108
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 28 de abril de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 28 de abril de 2014
- 28 abr 2014 a las 15:45
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 29 abr 2014 a las 01:19
Hola!!
Es que he tenido un cambio muy raro, he planificado por 7 años y ahora cada que tomó las pastillas me dan náuseas y esa sensación se me queda todo el día y en ocaciones me Durán hasta el siguiente día...

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.138
29 abr 2014 a las 01:19
Hola,

Estas pastillas pueden crear daño al hígado, esto puede ocasionar esos síntomas.

Saludos y gracias por escribir.
0