Problemas con mi periodo o mes

xDaphne Message postés 1 Date d'inscription jueves, 29 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 29 de mayo de 2014 - Modificado por xDaphne el 29/05/2014, 04:52
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 29 may 2014 a las 07:39
Hola,

Hace 2 semanas tuve relaciones con mi novio, por seguridad ya que el se vacio adentro mio, me compro la pastilla de Plan B, despues de eso mi mes vino una semana antes y me duro 1 semana sabiendo que lo tengo por unos 4 a 5 dias.

El dia de hoy tuve relaciones con mi novio y despues de eso tuve un sangrado algo leve con dolor en la parte abdominal baja y algo en los ovarios.

Debo de preocuparme y visitar un medico? Ya van un par de veces que sucede el sangrado despues de tener relaciones y no sabemos que hacer.

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
29 may 2014 a las 07:39
Hola, el sangrado irregular es efecto de la pastilla. Sin embargo, acude para evaluación del sangrado postcoital que presentas.

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad