USO ANTICONCEPTIVO FEMELI, HACE DOS MESES NO ME VIENE EL PERIODO

i.nes Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 18 de junio de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 18 de junio de 2014 - 18 jun 2014 a las 20:52
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 19 jun 2014 a las 00:16
Hola, alquien me puede decir si es normal. hace caso dos años uso el anticonceptivo femelin antes me habia pasado que tenia retraso de varios dias o hasta un mes. siempre me la pongo en el dia 27 de cada mes. pero hace dos meses casi tres que no me viene el periodo. alquie me puede ayudar.

Gracias.

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.111
19 jun 2014 a las 00:16
Hola,

El uso de los anticonceptivos puede causar la ausencia de la menstruación en algunas mujeres,

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad