Ayuda pastilla de emergencia me está engordando

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 6 de julio de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 6 de julio de 2014
-
Message postés
36
Date d'inscription
miércoles, 11 de enero de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 12 de septiembre de 2014
-
Hola, tome pastilla silogin (pastilla de emergencia) y despues de un 1 mes y medio tome otra pastilla se lo mala que es la pastilla y todas las hormonas que tienen y no pienso volvermela a tomar el problema aquí es que noto que eh subido mucho de peso quiciera saber que puedo hacer aparte de ejercicio y un aproximado de tiempo que me durarán las hormonas en mi cuerpo las que me están produciendo todos estos cambios

1 respuesta

Message postés
36
Date d'inscription
miércoles, 11 de enero de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 12 de septiembre de 2014

Que tal, pues mira yo lei que el efevto que tienen en ti pueden ser de hasta 6 meses, eso es lo que tarda tu cuerpo en desechar las hormonas, yo te recomiendo mantener una dieta equilibrada evitar coner muchas grasas y debes tomar mucha agua eso te ayuda.
Saludos y gracias por escribir