luna
-
21 jul 2014 à 06:47
deramosoy
Mensajes enviados158Fecha de inscripciónlunes 9 junio 2014EstatusMiembroÚltima intervención18 noviembre 2014
-
21 jul 2014 à 11:34
Hola
Buenas noches hace unos dias tuve relaciones sexuales
Sin proteccion asi q me tome la pastilla de emergencia
Pero e tenido unos sintomas me duelen mis senos y los
Sobre todo una sensacion muy rara en los pezones y mi periodo
Comienza hasta en los primeros dias del mes estoy A 15 dias de comenzar
Mi periodo
Estoy muy nerviosa estare embarazada?
deramosoy
Mensajes enviados158Fecha de inscripciónlunes 9 junio 2014EstatusMiembroÚltima intervención18 noviembre 201417 21 jul 2014 à 11:34
hola luna te recomiendo que esperes a la llegada de tu periodo,los sintomas pueden ser los pre-mestruales sumados al efecto de la hormona de la pastilla,asi que espera tranquila la llegada de tu periodo,recuerda que los nervios y la tension juegan en contra y en muchos casos hacen que tu periodo se retrase mas de lo normal.