Cambio de anticonceptivo, retraso de menstruación [Resuelto]

vanessa3144 2 Publicaciones jueves, 31 de julio de 2014Fecha de inscripción sábado, 13 de septiembre de 2014 Última intervención - 31 jul 2014 a las 21:46 - Última respuesta: M Gutarra 18785 Publicaciones sábado, 18 de enero de 2014Fecha de inscripción martes, 3 de enero de 2017 Última intervención
- 2 ago 2014 a las 00:53
Hola, quisiera saber si el cambio de anticonceptivo retrasa la menstruación. Resulta mi caso que llevo 3 meses cuidandome con messigyna y el mes pasado no la encontré y tuve que cambiarme a cyclofem me la coloqué la misma fecha que me tocaba o sea los 31 pero como junio llega hasta 30 me la coloque 1ro de julio, me tenía que venir el 27 mi menstruación pero nada, ya tengo 4 días de retraso. tuve relaciones durante mes. menos en mis días fértiles. espero que me puedan ayudar por favor. gracias
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

M Gutarra 18785 Publicaciones sábado, 18 de enero de 2014Fecha de inscripción martes, 3 de enero de 2017 Última intervención - 2 ago 2014 a las 00:53
0
Vota
Hola, es probable que se presenten alteraciones al realizar cambios en la aplicación. Podría deberse a la inyección, si quieres salir de dudas realiza una prueba de HCG en su fracción beta.

Saludos y gracias por escribir!
Comenta la respuesta de M Gutarra