Puede ser embarazo???

Bold - 9 sep 2014 a las 03:24
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 9 sep 2014 a las 03:32
Hola,
Veran; tuve relaciones con mi noviA; el ultimo dia de SU regla, (24de agosto ) a las 21 horas tomO la pastilla del dia siguiente ;y a las doce horas siguientes se tomo la segunda, a los 5 dias (30 de agosto) presento un sangrado que le duro 5 dias esto es regla ??ahora estamos 8 de septiembre ; a tenido algo de nausea hoy ejemplo; nausea que le duro 5 minutos aproximadamente (a tenido dos veces nausea durante la ultima semana; SERA ESTO EFECTO DE LA PASTILLA DE EMERGENCIA O EMBARAZO ?

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.327
9 sep 2014 a las 03:32
Hola!
Es muy probable que el sangrado sea por el postday... las nauseas tmb son un sintoma posible... de todas maneras estas nauseas no corresponde a embarazo, pues estas se presenta generalmente un poco más adelante...

AQUÍ TE DE JO MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL SANGRADO POR EL POSTDAY ?
https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday

0
Únete a la comunidad