Pregunta sobre la piel

jblp2212 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 11 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 11 de septiembre de 2014 - 11 sep 2014 a las 16:42
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 11 sep 2014 a las 19:09
gracias de ante mano un medico le receto una pomada llamada CREMOQUINONA a mi esposa , se la rcetaron para manchas en la cara y le ha producido quemaduras en la cara que me recomiendan hacer para ese efecto negativo que a producido

2 respuestas

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.297
11 sep 2014 a las 19:00
Suspender su uso de inmediato y consultar con el médico que la receto para otra opción terapeutica...y es que no todos reaccionamos igual a las cremas, puede ser un efecto que no se pudo preveer.

Saludos!
0
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.123
11 sep 2014 a las 19:09
Debe ir a un dermatólogo para saber esto, quizás hizo una reacción alérgica.
0
Únete a la comunidad