Ayuuuuda! pastilla del día siguiente

aleza - 15 sep 2014 a las 06:02
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 15 sep 2014 a las 23:45
Hola,
Doctora quiciera saber hace 2 semanas tome la pastilla de el día siguiente ala semana siguiente me bajó y esta semana volví a tener y pero a mi novio se le rompió el condón y pues volví a tomarlas... Dicen varias personas que no me va hacer nada por que no an pasado 8 meses pero tengo miedo

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.200
15 sep 2014 a las 23:45
Hola:

Debido a la alta dosis de hormona, los efectos que podrías ver son, alteración del ciclo menstrual, sobretodo.
Lo ideal es que se tome como máximo 3 veces al año.

Gracias por escribir.
0