Es normal tener un retraso teniendo el diu

virydi! Message postés 1 Date d'inscription lunes, 15 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 15 de septiembre de 2014 - 15 sep 2014 a las 06:48
ANAPAT Message postés 7975 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 - 15 sep 2014 a las 20:22
es normal que tenga un retraso de 9 dias si tengo el diu...tengo un bebe de 3 meses¡¡¡espero me puedan ayudar

1 respuesta

ANAPAT Message postés 7975 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 6.121
15 sep 2014 a las 20:22
Hola virydi!,
El DIU es un método anticonceptivo seguro casi al 99%.
Si das de lactar a tu bebé, puede ser la causa de tu irregularidad menstrual. Sin embargo, puedes realizar una prueba de embarazo que resuelva tu duda satisfactoriamente.
0