Puedo estar embarazada?

lorenitah Message postés 1 Date d'inscription jueves, 18 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de septiembre de 2014 - Modificado por lorenitah el 18/09/2014, 16:16
Aída María Message postés 7850 Date d'inscription martes, 3 de mayo de 2011 Estatus Moderador Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 - 18 sep 2014 a las 16:18
Hola chicas!!! os comento mi situación
Hace una semana aproximada mente tuve relaciones y se me acabaron dentro. al día siguiente tomé la pastilla del día después y hoy que hace una semana de eso estoy manchando como un color rosado. Puede ser un embarazo o por el efecto de la pastilla? Desde hace unos dias tengo algunos dolores de barriga como si me bajara la regla y los pechos tambien me duelen.Necesito una respuesta urgente estoy un poco preocupada!

1 respuesta

Aída María Message postés 7850 Date d'inscription martes, 3 de mayo de 2011 Estatus Moderador Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 3.423
18 sep 2014 a las 16:18
Hola lorenitah,
Todos tus síntomas, incluso el manchado, son los efectos secundarios de la píldora del día siguiente.
Revisa con calma esta otra información sobre el mismo tema:
https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues
0