Efectos de mi periodo

liliz1711 Message postés 1 Date d'inscription lunes, 22 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 22 de septiembre de 2014 - 22 sep 2014 a las 03:05
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 22 sep 2014 a las 09:08
Hola buenas noches. Mi pregunta es ¿ porqué antes de mi perido me pongo muy de malas y me salen bastantes barritos ?(al grado de lastimarme la piel por la comezon q me da) tengo 32 años no se sea correcto tomar algunas vitaminas o q puedo hacer, de ante mano muchas gracias!

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
22 sep 2014 a las 09:08
Hola, es parte del síndrome menstrual. Si tu acné persiste acude con un dermatólogo para el tratamiento adecuado.

Saludos y gracias por escribir!
0