Sera q se retraso

paola200 - 22 sep 2014 a las 05:01
M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
- 22 sep 2014 a las 07:59
Hola, les cuento el 21 d agosto tuve relaciones pero tome la pastilla postday a los 7 días d la toma me bajo que seria el 30 d agosto y mi regla me tocaba el 4 de septiembre, ósea q se me adelanto o fue un efecto d la pastilla???. He tenido unos maros y nauseas pero también podría decir que tengo un poco d gastritis y no se si sea a q pase. Ahora no se cuando vendrá mi regla si es q tenga q esperarme hasta el 30 d septiembre o ya me hago una prueba d embarazo????

1 respuesta

M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.409
22 sep 2014 a las 07:59
Hola, si tomaste tu postday adecuadamente es probable que no tengas problemas y se deba al uso de ella. Si deseas descartar embarazo, realiza una prueba de HCG en su fracción beta.

Revisa: https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

Saludos y gracias por escribir!
0