Asustada!!!

ola25 Message postés 155 Date d'inscription domingo, 14 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 10 de febrero de 2015 - 25 sep 2014 a las 13:08
ola25 Message postés 155 Date d'inscription domingo, 14 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 10 de febrero de 2015 - 26 sep 2014 a las 01:32
Hola,
Estoy en un tratamiento desde verano ya que llevo 1 año y 3 meses sin poderme embarazar desde el martes me mandaron a tomarme 4 pastillas durante 5 dias de omifin y me mandaron metformina 850mg media pastilla durante 1 semana y luego de la semana me tomare una entera diaria mi regla me vino el sabado 20 y se me fue el martes y hoy jueves me limpio al orinar y me sale un flujo marron porque pasa eso gracias???

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.305
Modificado por Carlos-vialfa el 25/09/2014, 18:08
Hola!

Si estás con metformina supongo que tienes el síndrome de ovario poliquístico.... en ese caso el sangrado y la dificultad para tener hijos es una posibilidad.

Revisa SOP: https://salud.ccm.net/faq/5831-sindrome-de-ovarios-poliquisticos
Mucha suerte y gracias por escribir! Si te sirvió de algo la información que te brinde puedes seguirme en este foro y/o comentar con un gracias :)
0
ola25 Message postés 155 Date d'inscription domingo, 14 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 10 de febrero de 2015 1
25 sep 2014 a las 18:08
No te entiendo???
0
ola25 Message postés 155 Date d'inscription domingo, 14 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 10 de febrero de 2015 1
26 sep 2014 a las 01:32
Como que es una posibilidad no te entiendo??
0