Necesito su respuesta. gracias

Denunciar
-
Message postés
58079
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
-
Hola, tuve relaciones al estar en los ultimos dias de menstruacion pero al dia siguiente tome una pildora y me la regla se me extendio por 5 dias mas, ya paso mas de un mes y tengo un retraso, es posible que este embarazada? Por favor necesito respuestas urgente, gracias.

1 respuesta

Message postés
58079
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
15.876
Hola!

Puesto que tomaste el postday debes saber que uno de sus principales efectos es el producir retrasos ((como refieres), sangrados y otras alteraciones del ciclo menstrual....
Estas alteraciones pueden persistir incluso por 2 o 3 ciclos más...
¿Cómo funciona la píldora del dia siguiente (PostDay) ?https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday