Dotora stoy muy asustada xk el dia 20 tube relaciones y tome la

hilda - 28 sep 2014 a las 22:19
M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 29 sep 2014 a las 09:53
Hola,
dotora stoy muy asustada xk el dia 20 tube relaciones y tome la pastilla al dia siguiente y obiamente k mi regla me tenia k benir el 25 de este mes y asta ahora k no me baja ya pasaron 4 dias. es problame k este embarazada?

1 respuesta

M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.431
29 sep 2014 a las 09:53
Hola, debido al uso de postday se pueden presentar alteraciones menstruales. Acude a un ginecólogo para que te ayude a regular tu período menstrual. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad