Deseo una respuesta!!

ola25 Message postés 155 Date d'inscription domingo, 14 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 10 de febrero de 2015 - 1 oct 2014 a las 19:06
Aída María Message postés 7850 Date d'inscription martes, 3 de mayo de 2011 Estatus Moderador Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 - 2 oct 2014 a las 12:22
Hola, hoy fui al medico de reproduccion porque me mando 4 comprimidos de omifin durante 5 dias y metformina tambien estoy tomando.me hizo la eco y me dijo que si respondi al tratamiento y le dije que tenia la barriga hinchada y me dijo que muy bien porque tengo la barriga hinchada y tengo ganas seguidas de orinar?? Gracias.

1 respuesta

Aída María Message postés 7850 Date d'inscription martes, 3 de mayo de 2011 Estatus Moderador Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 3.423
2 oct 2014 a las 12:22
Buen día ola25,
Es una consecuencia del tratamiento para la fertilidad que el ginecólogo te ha prescrito para inducir tu ovulación. Lee aquí sobre él:
https://salud.ccm.net/faq/2264-clomid-efectos-secundarios
0