Periodo irregular

Fabyhaza Message postés 2 Date d'inscription jueves, 2 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 26 de noviembre de 2014 - 2 oct 2014 a las 01:32
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 3 oct 2014 a las 08:55
Hola mi duda es la siguiente
Llevo meses cuidandome con la inyeccion anticonseptiva de cada mes y todo normal a esepcion q aveses se adelanta mi periodo uno o dos dias, pero esta vez se me retraso por 8 dias y no me bajo casi nada y aparte era de un tono cafe y muy escasa, me dan dolores de cabeza casi todas las mañanas y tengo punzadas en el bajo vientre,ademas de sentir el estomago sumamente inflamado y la sensacion de q me sigue bajando pero es algo transparente quisiera saber q pasa?

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
3 oct 2014 a las 08:55
Hola, hay muchas causas de retraso en la menstruación. Es probable que se deba al uso de la inyección anticonceptiva. Revisa y acude con tu ginecólogo para un chequeo.

https://salud.ccm.net/faq/3062-retraso-en-la-menstruacion

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad