Desorden hormonal?

Daniela_123
Message postés
97
Date d'inscription
miércoles, 16 de julio de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 17 de noviembre de 2014
- 3 oct 2014 a las 21:02
M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
- 4 oct 2014 a las 08:37
Hola, es posible por culpa de la postday que ovule (flujo con textura a clara de huevo) y 4 dias despues me llegue la menstruacion?

1 respuesta

M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.418
4 oct 2014 a las 08:37
Hola, la postday ocasiona alteraciones menstruales. Acude a un ginecólogo para que te ayude a regular tu ciclo menstrual. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

Saludos y gracias por escribir!
0