Pastillas anticonceptivas

Jestefy Message postés 1 Date d'inscription domingo, 5 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 5 de octubre de 2014 - 5 oct 2014 a las 08:20
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 6 oct 2014 a las 04:41
Hola, es muy tarde y no puedo ir a la guardia, estoy asustada. Paso lo siguiente. Tomo pastillas anticonceptivas "divinas" olvide tomarlas y tome 4 juntas, luego de una semana pason lo mismo y tome 5 juntas. El caso es que lei de tooodoo en internet y estoy asustada. Tengo 19 años luego de pasar x la perdida de un embarazo vivo muy asustada y con miedo a tener problemas en el futuro. Y ahora hice esto de las pastillas. Tengo miedo, no aguanto esperar hasta el lunes hablar cn mi ginecologa. Espero respuesta. Desde ya muchisimas gracias. Quiero saber que pasa o qe tengo q hacer.

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
6 oct 2014 a las 04:41
Hola, lo que has hecho puede alterar tu ciclo menstrual. Acude a un ginecólogo para chequeo.

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad