Posible embarazo

Discosi Message postés 1 Date d'inscription lunes, 6 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 6 de octubre de 2014 - 6 oct 2014 a las 16:20
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 6 oct 2014 a las 21:07
Hola tengo mi duda.. Tuve relaciones con mi novio y se vino en mi.. Aunque tome la pastilla tengl miedo.. Me bajo el 5 de sep.. Y ya m deberis de estar bajandl pero nada.. Aunque m sale un flujo como anaranjadito desde ayer y m duelen los ovarios nosd hace unls dias mis senos estaban bien sencibles y el pezón estaba grande ahorita solo m duelen los senos pero no se si estoy embarazada??? Ayúdenme

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.194
6 oct 2014 a las 21:07
Hola:

Uno de los efectos de la pastilla del día siguiente es que cambia el patrón menstrual, es lo que puede estar pasando y va a durar algunas semanas.
Si no quieres esperar, puedes hacerte un test de embarazo.

Gracias por escribir.
0