Duda sobre después de la inyección anticonceptiva

DLHH Message postés 1 Date d'inscription domingo, 12 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 12 de octubre de 2014 - 12 oct 2014 a las 17:29
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 12 oct 2014 a las 18:08
Hola buenos días!
Yo tengo una duda el día 19 de agosto me puse una inyección anticonceptiva y tenía que ir a revisión el día 19 de septiembre no lo hice por falta de tiempo pero tuve mi menstruacion el día 23 de septiembre, estuve un poco mas de una semana sangrando después me dejo de sangrar dos días y volvió el sangrado era poco pero sangraba todos los días, después me dejo de sangrar una semana el día 10 de octubre tuve relaciones con mi novio sin protección me pensaba comprar la pastilla de el día siguiente pero el día de hoy 12 de octubre me volvió a bajar tenía tres preguntas:

1) ¿Es normal que me baje tanto durante todo ese tiempo?
2) ¿Puodre quedar embarazada aunque me esté bajando?
3) ¿Podré quedar estéril?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.149
12 oct 2014 a las 18:08
Hola,

1. No es normal ningún sangrado.
2. No
3. No

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad