Embarazo

lichibell
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 13 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 13 de octubre de 2014
- 13 oct 2014 a las 20:04
ANAPAT
Message postés
7975
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
jueves, 9 de julio de 2015
- 14 oct 2014 a las 20:07
hola
mi pregunta es la siguiente yo me cuido con pastillas anticonceptivas las jazz lo q pasa esque teng eruptos y diarrea pero n loiquida y quisiera saber si eso es sintoma de embarazo
xq aun estoy tomand las pastillas

2 respuestas

lichibell
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 13 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 13 de octubre de 2014

13 oct 2014 a las 21:01
x favor contestennnnn
0
ANAPAT
Message postés
7975
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
jueves, 9 de julio de 2015
6.111
14 oct 2014 a las 20:07
Hola lichibell,
Mientras tengas el cuidado de tomar rigurosamente a diario la píldora anticonceptiva, ella será eficaz ante un embarazo no deseado. Tus trastornos son digestivos y tu médico de cabecera sabrá cómo ayudarte a aliviarlos.
En caso de diarrea es mejor utilizar complementariamente los preservativos para mayor protección, hasta que el episodio digestivo se resuelva.
0