Acabar con el exceso de hormonas debido a la post day

JaquezM Message postés 19 Date d'inscription martes, 14 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 15 de octubre de 2014 - 15 oct 2014 a las 00:12
Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 15 oct 2014 a las 06:11
Como puedo acabar con el exceso de hormonas debido a las pastillas del día siguiente? mi novia se tomo 4 en menos de 2 meses y tiene muchos efectos secundarios, dolores, etc. como puedo hacer para acabar con este alborota-miento de hormonas que presenta y que le causa todo este mal?

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.343
15 oct 2014 a las 06:11
Hola!

Se tomo 4 en dos meses...se debe esperar a que el cuerpo bote poco a poco el postday y tratar la clinica conforme aparexca.


Aqui puedes leer información sobre cada cuanto tomar la pildora del día siguiente y que pasa si las tomamos muy seguido
https://salud.ccm.net/faq/3309-con-que-frecuencia-se-toma-la-pastilla-del-dia-despues

0
Únete a la comunidad