Problemas por la pastilla o embarazo?

Estela06 Message postés 4 Date d'inscription jueves, 16 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de octubre de 2014 - 16 oct 2014 a las 05:24
cr2505 Message postés 361 Date d'inscription domingo, 22 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 24 de enero de 2017 - 17 oct 2014 a las 21:39
Hola doctora me gustaría saber q me pasa el 23 de septiembre fue mi primera vez con mi novio el eyaculó dentro pero después q terminamos me tome la pastilla del día después luego después de eso tuvimos relaciones el sábado 4 de octubre y el domingo 5 hicismo lo mismo lo único q el sábado no me tome la pastilla si no al día siguiente después q terminamos...La regla me tenia q llegar el 13 de octubre pero no me llego hasta el día de hoy q vi algo como marrón pensé q me iba llegar la regla normal porq así es q siempre me empieza pero entonces cuando fui al baño q pensé q me estaba bajando normal no lo estaba es decir la toalla estaba en blanco solo como dos gotitas media marróncitas... quisiera saber si es por la pastilla del día después q me esta pasando esto o porq es? Porq normalmente los síntomas q me han dado son los mismo q me dan todos los meses cuando me va a llegar la regla el dolor de abdomen de cabeza las piernas pero esta vez no lo he sentido tanto en las piernas como anteriormente y eso.. pero no creo q este embarazada mas bien pienso q todo es por la pastilla del día después quisiera q me aclara esa duda por favor

1 respuesta

cr2505 Message postés 361 Date d'inscription domingo, 22 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 24 de enero de 2017 222
17 oct 2014 a las 21:39
Lo primero la píldora del día después no es un método anticonceptivo,deverias informarte,por que es malo su abuso.seguramente sea descontrol por la pastila,aunque no se puede descartar al 100% el embarazo.busca un método anticonceptivo que se ajuste a tus necesidades.
0
Únete a la comunidad