Ginecologa

Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 17 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 17 de octubre de 2014
-
 cristy1926 -
Hola tengo una pregunta me bajo el 2 de octubre me dura mi regla 7 dias soy irregular eh estsdo con las pastillas anticonceptivas por lo menos 4 anos hoy estamos a 16 de octubre
Eh tenido dolores en el vientre como ke si tuviera mi regla . No me eh estado cuidando este ultimo mes ke sera lo que tengo me a dado a veces unas pulsadas .

1 respuesta

Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.025
Hola!

Despues de un periodo largo de tiempo usando las pastillas como el que tu refieres, estas pueden dejar de regular tan bien como lo solían hacer...si esto persiste lo mejor sería que acudas a tu ginecólogo para que revise la dosis de tus anticonceptivos.
Mayor información sobre las Píldoras anticonceptivas en el siguietne link: https://salud.ccm.net/contents/188-pildora-anticonceptiva
Muchas gracias