Urgenteee periodo

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 19 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 19 de octubre de 2014
-
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
-
Buenas noches una consulta estoy tomando tratamiento con anticonceptivas para regularme el período porque tengo ovario poliquistico empeze desde el 2 de septiembrebcon el primer paquetes por 7 días las tom 7 de descanso el período me dura 8 días y los dems días fue un sangrado chocalete después se ponía más rojos como por 6 día más adicional a los 8 días ahora el 15 me bajo una peque"a mancha chovolate y cuando orino manchó unnppquita más purito y despuése va y hoy Que 17 solo he manchado un poquito me podrian decir a Que s deb esto Que estar pasando conmigo porfavor ayudeme

1 respuesta

Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.410
Hola,es probable que sea un efecto secundario de las pastillas que estás tomando. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/1417-pildora-anticonceptiva-y-sangrado

Saludos y gracias por escribir!