Vómito después de 3 horas de haber tomado Glanique 1.5 mg.

Denunciar
-
 Luis Abreu -
Hola,
Una pregunta sí tuve relaciones él día 30 de octubre y tomé la pastilla del día después él 31 de octubre a las 9y30 de la mañana pero cómo estaba con él cuerpo alcoholizado vomité a la 1 de la tarde. Es posible q la pastilla se haya quedado en él organismo para evitar un embarazo o se haya venido en él vómito y no haya hecho ningún efecto.

1 respuesta

Message postés
36518
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 21 de octubre de 2021
46.117
Si pasaron mas de 3 horas la pastilla ya debía haberse absorbido así que creo que puedes estar tranquila.
Saludos !
16
Gracias
Dra. Marta Marnet

Coordinadora y supervisora de los contenidos médicos de CCM Salud
Número de registro 19741 en el Colegio de Médicos de Barcelona, España

Buenos noches, mi novia y yo tuvimos relaciones el 26 de julio a las 10am del presente año, yo le compre glanique1 de 1,5 mg.. (1 comprimido) Ella no se la bebió el 26 si no el 27 osea el día siguiente a las 4pm existe la posibilidad de no quedar en embarazo ya que la pastilla se la tomo antes de la 72 horas. Ayúdenme porfa