Pastillas noal [Resuelto]

boyercita 1 Publicaciones domingo, 2 de noviembre de 2014Fecha de inscripción domingo, 2 de noviembre de 2014 Última intervención - 2 nov 2014 a las 12:59 - Última respuesta: Dra. Marlene Huancahuari 106164 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción domingo, 21 de octubre de 2018 Última intervención
- 2 nov 2014 a las 14:42
HOLA, tengo 3 meses tomando noal y las 2 primeras menstruaciones fueron manchas, en esta 3 caja no manche nada. Eso es normal? Porque con estas pastillas no baja la mestruacion? Gracias por las respuestas
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari 106164 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción domingo, 21 de octubre de 2018 Última intervención - 2 nov 2014 a las 14:42
0
Gracias
Hola,

Es frecuente este tipo de irregularidades en los primeros meses de uso del anticonceptivo sólo debes continuar tomándolas de forma regular para evitar que falle.

Saludos
Comenta la respuesta de Dra. Marlene Huancahuari