Tratamiento con depoprovera por endometriosis [Resuelto]

rubmila 1 Publicaciones martes, 4 de noviembre de 2014Fecha de inscripción martes, 4 de noviembre de 2014 Última intervención - 4 nov 2014 a las 20:05 - Última respuesta: M Gutarra 18785 Publicaciones sábado, 18 de enero de 2014Fecha de inscripción martes, 3 de enero de 2017 Última intervención
- 6 nov 2014 a las 01:51
Hola! tuve una operacion por endometriosis en la vejiga urinaria me recetaron depoprovera cada tres meses por un año mi primera inyeccion fue el 22 de septiemre y comence un sangrado muy poco de color marron el dia 28 de octubre sera esto normal??
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

M Gutarra 18785 Publicaciones sábado, 18 de enero de 2014Fecha de inscripción martes, 3 de enero de 2017 Última intervención - 6 nov 2014 a las 01:51
0
Gracias
Hola, es probable que sea un efecto secundario del medicamento. Acude con tu ginecólogo para chequeo.

Saludos y gracias por escribir!
Comenta la respuesta de M Gutarra