Descanso pildora

Resuelto
peque1442
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 23 de noviembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 23 de noviembre de 2014
- 23 nov 2014 a las 10:56
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 23 nov 2014 a las 14:02
Buenas, mi caso es que tras el embarazo he vuelto a tomar la pildora ( diferente a la que tomaba) y estoy manifestando efectos secundarios molestos como dolores de cabeza y sensibilidad en los pechos cosa que antes no me pasaba, ¿seria recomendable que dejara la píldora un tiempo o debería probar con otra marca? Gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.043
23 nov 2014 a las 14:02
Hola,

Acude al ginecólogo para modificar el método anticonceptivo que estás utilizando y que este no genere estos efectos secundarios que actualmente te incomoden.

Saludos
0