Dolores de espalda, riñones y ovarios muy seguidos [Resuelto]

paraiso13 1 Publicaciones viernes, 5 de diciembre de 2014Fecha de inscripción viernes, 5 de diciembre de 2014 Última intervención - 5 dic 2014 a las 12:40 - Última respuesta: c-salinas 55064 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción lunes, 21 de mayo de 2018 Última intervención
- 5 dic 2014 a las 16:54
hola me gustaria que me pudieran resolver o al menos dar una opinion sobre un tema que me anda mareando un poco la cabeza...hace tres meses casi casi tube dos mini reglas..seguido al mes despues ....tube relacion sexual..y manche como si de un globo se explotara sangre muy roja casi no hacia ni 10 dias de mi ultima regla...y desde entonces no e dejado de manchar flujo con sngre..haasta ahora...cada vez k voy al baño mancho y mancho tambien las braguitas...a parte tengo dolores de espalda riñones y ovarios...muy seguidos..hace una semana me hize la prueba y dio negativo....me podrian decir mas o menos de que se podria tratar....gracias
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

c-salinas 55064 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción lunes, 21 de mayo de 2018 Última intervención - 5 dic 2014 a las 13:57
0
Vota
Pareces tener quistes de ovario, hazte una ecografía.
c-salinas 55064 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción lunes, 21 de mayo de 2018 Última intervención - 5 dic 2014 a las 16:54
Procura hacerte un papanicolao también.
Comenta la respuesta de c-salinas
DRA. MARNET 25714 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus lunes, 21 de mayo de 2018 Última intervención - 5 dic 2014 a las 13:59
0
Vota
Este tipo de sangrados entre las reglas puede tener diferentes causas dependiendo de tu edad pero todas ellas merecen una visita al ginecólogo. Así que te aconsejo que acudas lo mas rapidamente posible.
Mientras tanto te dejo esta ficha por posibles causas que pueden provocar tu problema
http://salud.ccm.net/faq/6128-es-normal-sangrar-entre-las-reglas
Saludos !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET