Efectos indeseables de la píldora

barbi - 22 sep 2011 a las 07:42
Yasmin001
Message postés
8143
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
- 23 sep 2011 a las 08:53
Hola,
Estoy pasando por todos los efectos indeseables que mi píldora tiene marcado en el prospecto: estreñimiento, ritmo cardíaco acelerado sin esfuerzo físico, migrañas, disminución de la libido, etc. Peso actualmente 42k y no consigo subir de peso; antes de comenzar a tomarla hace 4 meses pesaba 45k.
Qué debo hacer?
Gracias por responderme.

1 respuesta

Yasmin001
Message postés
8143
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
5.421
23 sep 2011 a las 08:53
Hola,
Aparte de aconsejarte de regresar a ver a tu ginecólogo, lo más pronto que puedas, para considerar la posibilidad de un cambio de píldora, no veo de qué otra manera pueda ayudarte.
¡Feliz fin de semana!
0