Omifin y granito [Resuelto]

aranzanzu 25 Publicaciones viernes, 19 de septiembre de 2014Fecha de inscripción lunes, 20 de abril de 2015 Última intervención - 10 dic 2014 a las 21:59 - Última respuesta: ANAPAT 7975 Publicaciones lunes, 12 de abril de 2010Fecha de inscripciónContribuidorEstatus jueves, 9 de julio de 2015 Última intervención
- 16 dic 2014 a las 00:14
Hola,
estoy con el primer mes con o ifin y ahora noto como un granito en la entrada del cuello del utero, que puede ser? Puede haver sido causado por el omifin?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

ANAPAT 7975 Publicaciones lunes, 12 de abril de 2010Fecha de inscripciónContribuidorEstatus jueves, 9 de julio de 2015 Última intervención - 16 dic 2014 a las 00:14
0
Vota
Hola aranzanzu,
El medicamento inductor de la ovulación no tiene relación con el grano vaginal.
Mira qué puede causarlo:
http://salud.kioskea.net/faq/6422-granos-en-la-vagina-granos-vaginales
Si dura más de 3-4 días es preferible consultar al ginecólogo para remediarlo.
Comenta la respuesta de ANAPAT