Ojala me puedan ayudar gracias

Resuelto
HappyLondon Message postés 1 Date d'inscription sábado, 3 de enero de 2015 Estatus Miembro Última intervención sábado, 3 de enero de 2015 - 3 ene 2015 a las 23:16
Aída María Message postés 7850 Date d'inscription martes, 3 de mayo de 2011 Estatus Moderador Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 - 13 ene 2015 a las 01:32
Hola buenas tardes tengo una duda.. El mes pasado 2 de diciembre me retire el Diu, a los 15 días comencé con un dolor abdominal y un dolor en la espalda baja, mi siguiente periodo era el 30, y el 31 de diciembre me bajo pero mi periodo duro 2 dias cuando normalmente dura 5 y sigo con los dolores, me hize una prueba y salio negativo que pudiera ser ayuda!!

1 respuesta

Aída María Message postés 7850 Date d'inscription martes, 3 de mayo de 2011 Estatus Moderador Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 3.424
13 ene 2015 a las 01:32
Hola HappyLondon,
Tal vez se trate del cambio hormonal ocasionado por el retiro del DIU.
Si deseas tener la seguridad para tranquilizarte, realiza una prueba de embarazo cuyo resultado te lo indicará con certeza.
0