Tomo pastillas hace 8 meses

JS - 27 sep 2011 a las 06:04
marisolfl Message postés 6042 Date d'inscription lunes, 8 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 - 6 oct 2011 a las 21:27
Hola,
Hola, mi consulta es la siguiente, yo tomo pastillas hace 8 meses, y siempre me viene el dia 3 de la pastilla de descanso, y en esta oportunidad no me vino el dia mismo, y yo tome las pastillas exactamente iguales, que puede ser ? por que tube relaciones, pero fue como siempre y ese mismo dia me bajaba y no sucede eso, que podra ser ? grracias

1 respuesta

marisolfl Message postés 6042 Date d'inscription lunes, 8 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 7.255
6 oct 2011 a las 21:27
Hola JS,
¿Qué quiere decir: "tube relaciones, pero fue como siempre", es decir, cuidándote o sin cuidado? La causa más frecuente de un retraso de la menstruación en las mujeres sexualmente activas es el embarazo. Para comprobar esta hipótesis y descartar otras causas, te recomiendo hacerte una prueba de embarazo.
0