Embarazo

VivianaCastillo
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 25 de febrero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 25 de febrero de 2015
- 25 feb 2015 a las 00:24
Olivia.O.
Message postés
8003
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
martes, 2 de junio de 2015
- 27 feb 2015 a las 00:34
Hola quiero que me ayuden por favor tuve relaciones el 14 de febrero en la mañana tipo 11:30 y es mi día fértil en la noche me tome una pastilla del día después llamada eskapel este 28 según mis calculos me debe llegar la regla y estoy preocupada tengo unos leves dolores en el vientre como si ya me fuera a venir la regla .
digame si puefo estar embarazada
gracia.

1 respuesta

Olivia.O.
Message postés
8003
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
martes, 2 de junio de 2015
4.076
27 feb 2015 a las 00:34
Hola VivianaCastillo,
Debes saber que la sobrecarga hormonal de la píldora de emergencia puede provocar estos efectos secundarios.
Haz una prueba de embarazo, 2 semanas después de su toma, para asegurarte de que lo haya prevenido confiablemente.
0