Lengua dormida

Luis - 2 mar 2015 a las 10:39
 Luis - 3 mar 2015 a las 04:32
Hola,
Tome el medicamento para adelgazar redotexnf y tuve mareos y perdí el gusto y el olfato y siento la lengua dormida y hace tres días que la suspendi y sigo sintiendo lo mismo qué pasa?

1 respuesta

danielagp Message postés 3 Date d'inscription lunes, 2 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 2 de marzo de 2015
2 mar 2015 a las 14:48
Esto es una de las reacciones secundarias, ya que uno de los componentes de estas pastillas es DIASEPAM un ansiolitico (considerado dentro de las anfetaminas) mismo que causa dependencia y perdida de los sentidos, por lo cual es recomendable dejar de consumirlas y el efecto pasara aproximadamente en 15 dias, no dejes de beber mucha agua eso te ayudara.

SaludoS!
0
Agradezco enormemente su atención y bueno, yo tomé redotexnf la cual no contiene diasepam, contiene D-norpseudoefedrina, aloina y atropina muchas gracias.
0