Me bajó un flujo marrón y rojo luego blanco y transparente [Resuelto]

uma1 2 Publicaciones jueves, 5 de marzo de 2015Fecha de inscripción jueves, 5 de marzo de 2015 Última intervención - 5 mar 2015 a las 12:50 - Última respuesta: Olivia.O. 8003 Publicaciones lunes, 12 de abril de 2010Fecha de inscripciónContribuidorEstatus jueves, 9 de julio de 2015 Última intervención
- 9 mar 2015 a las 18:52
Hola, quería hacer una consulta, hace dos semanas aproximadamente me bajo un sangrado marrón que duro un día esto fue a 6 días de tener relaciones, luego a la semana siguiente me bajo un un flujo en cantidad bastante blanco y transparente, yo me la pastilla del día después a las 12 hs, esto es mismo de la pastilla?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Olivia.O. 8003 Publicaciones lunes, 12 de abril de 2010Fecha de inscripciónContribuidorEstatus jueves, 9 de julio de 2015 Última intervención - 9 mar 2015 a las 18:52
0
Gracias
Hola uma1,
Es posible que el sangrado se trate de los efectos secundarios de la píldora del día siguiente.
Cuando pasen 2 semanas de su toma, haz una prueba de embarazo para saber si funcionó con eficacia.
No olvides cuidarte con los preservativos en tus relaciones sexuales posteriores, mientras pides consejo médico para planificar regularmente.
Comenta la respuesta de Olivia.O.