Pildora Divina y Leve Diarrea

rosa1994 Message postés 5 Date d'inscription miércoles, 11 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 17 de marzo de 2015 - 11 mar 2015 a las 19:34
 rosa1994 - 12 mar 2015 a las 02:04
Hola, tengo una duda... tomo la píldora Divina de 28 comprimidos desde noviembre del 2014 (anteriormente tomaba diane 35) el sábado pasado 07/03 a los veinte minutos de tomar la píldora aprox. tuve una leve diarrea (no era liquida) la cosa es que no me tome otra porq fue al poco tiempo y pence que todavía ni estaba en el estomago, ademas de que fue muy poca... pasa algo? afecta la efectividad de la píldora esa leve diarrea? (era la píldora 19)

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.269
11 mar 2015 a las 22:25
Más información sobre los efectos secundarios de los anticonceptivos en el siguiente link https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
sALUDOS!
0
Gracias, pero lo que necesito saber es si una sola diarrea leve afecta a la pildora
0