Consultar por efectos del hierro en un niño

sandraes Message postés 1 Date d'inscription domingo, 15 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención domingo, 15 de marzo de 2015 - 15 mar 2015 a las 16:36
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 18 mar 2015 a las 12:55
Hola !!! quisiera me orientaran a mi hijo le diagnosticaron anemia y le dieron a tomar hierro 7 ml al día por tres meses, lleva un mes de tratamiento y estos últimos días ha tenido diarrea y me preocupa. ¿Qué hago debo suspenderlo?

Esperando una pronta orientación.
atentamente Sandra.

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
18 mar 2015 a las 12:55
Hola, es necesario dar tratamiento a la probable gastroenteritis. Llévalo a un médico.

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad