Tome pastillas anticonceptivas y me sigue viniendo mi regla

Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 19 de marzo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de marzo de 2015
-
Message postés
92
Date d'inscription
martes, 17 de marzo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 20 de marzo de 2015
-
Hola,
He tomado pastillas anticon. Microgynom empece el 8 de marzo y tuve relaciones el 14 de marzo sin proteccion solo de las pastillas y hasta hoy 18 me sigue viniendo mi regla. Nunca me había pasado. Yo había tomado antes y lo deje dos meses y comencé de nuevo y pasa esto. No me baja manchas marrones es mes normal rojito y regular no poquito. El primer día que empece a tomar la pastilla me vino manchas rojas y pensé q era mi regla y segui tomando me vino así manchas durante cuatro dias y luego ya me bajo normal hasta ahora 18 d marzo . habrá algún problema o algo??

1 respuesta

Message postés
92
Date d'inscription
martes, 17 de marzo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 20 de marzo de 2015
37
Visita a tu ginecologo, ya que algunos metodos anticonceptivos tienen efectos secundarios.