nofx182
-
8 oct 2011 à 17:33
Dra. Marta Marnet
Mensajes enviados36507Fecha de inscripciónmartes 3 noviembre 2009EstatusMiembroÚltima intervención16 diciembre 2021
-
10 oct 2011 à 14:03
Hola, Tuve una relacion sexual28 de agosto sin proteccion a las horas tome la pildora del dia despues, el dos de septiembre me vino en mi fecha normal, ahora el 7 me tenia que venir nuevamente pq tengo un ciclo de 35 dias, el 6 tuve un sangrado que pense que era menstruacion pero ahora no me viene nada, que es?????
Dra. Marta Marnet
Mensajes enviados36507Fecha de inscripciónmartes 3 noviembre 2009EstatusMiembroÚltima intervención16 diciembre 202147.660 10 oct 2011 à 13:39
Estas alteraciones que presentas podrían deberse a los efectos secundarios de la postday que te tomaste. Representa una gran carga hormonal y puede modificar tus ciclos así que no creo que debas preocuparte.
Cualquier cosa para más seguridad no estaría de más hacerte la prueba de embarazo si llegaras a presentar mas de una semana de retraso menstrual.
Saludos !
Dra. Marta Marnet
Mensajes enviados36507Fecha de inscripciónmartes 3 noviembre 2009EstatusMiembroÚltima intervención16 diciembre 202147.660 10 oct 2011 à 14:03
Estas alteraciones que presentas podrían deberse a los efectos secundarios de la postday que te tomaste. Representa una gran carga hormonal y puede modificar tus ciclos así que no creo que debas preocuparte.
Cualquier cosa para más seguridad no estaría de más hacerte la prueba de embarazo si llegaras a presentar mas de una semana de retraso menstrual.
Saludos !