No se me va la regla y tomo anticonceptivos

Resuelto
Leona@
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 31 de marzo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 31 de marzo de 2015
- Modificado por Carlos-vialfa el 31/03/2015, 17:18
Nathalia0909
Message postés
18
Date d'inscription
martes, 31 de marzo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 1 de abril de 2015
- 31 mar 2015 a las 09:40
Hola, tomo la pastilla anticonceptiva Yaz, ya es la segunda caja que estoy tomando, me vino mi periodo pero estoy en el dia 13 y no me ha dejado de bajar sangre, es poca pero tengo miedo. Es normal que me pase esto?? Con mi novio no hemos usado otro metodo de proteccion, puedo llegar a quedar embarazada? una pregunta mas... puedo tener relaciones y no quedar embarazada sin que mi novio utilice preservativo?

1 respuesta

Nathalia0909
Message postés
18
Date d'inscription
martes, 31 de marzo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 1 de abril de 2015
2
31 mar 2015 a las 09:40
Es normal en los primeros 4meses debe ser solo un manchado no te preocupes... si tomas tus anticonceptivos a tu hora correcta desde hace mucho tiempo puedes tener relaciones sexuales sin precausion... eso si..si son una parereja estable.
0