Menstruacion

Gaby19871
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 5 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 9 de agosto de 2015
- 9 ago 2015 a las 04:04
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 9 ago 2015 a las 04:21
Hola! Mantuve relaciones el día 31 de julio y tome la pastilla de emergencia 2 horas después,en mi dia 24 del periodo, mis periodos duran de 28 a 30 días, el día 7 debía bajarme y si me bajo en la tarde pero me bajo poquito y me sigue bajando poco es normal?

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.762
9 ago 2015 a las 04:21
Hola, si tomaste la píldora adecuadamente no deberías tener problemas, con respecto a tu menstruación, sí es normal ya que la píldora del día siguiente puede causar desajuste hormonal y con ello alteraciones en la menstruación. Puedes revisar: https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
0