Que prodria estar pasando?

tufuego_love217
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 11 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 11 de agosto de 2015
- Modificado por tufuego_love217 el 11/08/2015, 23:46
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64709
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 12 ago 2015 a las 00:17
Hola, buenos dias doctora, mire mi esposa usa el "implante" (implante )como emtodo anticonceptivo desde hace ya casi 3 años, se termina ya en octubre, pero ella recientemente esta comenzando a generar algo de leche en sus glandulas mamarias, a menstruado pocas veces desde el uso del anticonceptivo mas lo a hecho aunque muy poco frecuentes y muy poca sangre, (manchitas), mi pregunta es que tan probable es qyue este embarazaada o que otras cosas pueden estar ocurriendo...? gracais.

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64709
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.089
12 ago 2015 a las 00:17
Si usa el implante no hay riesgo de embarazo. las manchas puede ser irregularidad menstrual.
0