Sangrado

wuyn
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 12 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 12 de agosto de 2015
- Modificado por wuyn el 12/08/2015, 06:42
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 12 ago 2015 a las 07:59
Hola !! hace ocho dias fue mi último dia de periodo y tuve relaciones me tome la pastilla del dia despues la post day y hoy tenfo un sangrado y me bajo un cuabulo aun no es hora de mi proximo periodo es normal esto en realidad estoy preocupada

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.759
12 ago 2015 a las 07:59
Hola, la mayoría de las veces no es preocupante tener un sangrado después de tomar las píldoras de emergencia, ya que las hormonas presentes en estas píldoras pueden causar sangrado vaginal imprevisto.
Puedes revisar: https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
0