Sangrado

Clarxquiiita89SAUC
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 12 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 13 de agosto de 2015
- 12 ago 2015 a las 23:46
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 16 ago 2015 a las 18:19
Quisiera saber que pasa.
Hace como un mes y medio tome pastilla del dia siguiente y todabia no me ha bajado mi regla, pero si van como 3 semanas que hay pequeñas gotas de sangre . Aclarando que no todos los dias aparecen estas , en estos ultimos dias e notado que las manchas ya son un poco cafes quisiera saber si es una enfermedad o este embarazada ayudaa porfavor

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.016
13 ago 2015 a las 00:03
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir.
0
Clarxquiiita89SAUC
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 12 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 13 de agosto de 2015

13 ago 2015 a las 00:17
Pero llevo sangrando gotitas mas de 3 semanas esto es por lo mismo de la pastilla
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.016
16 ago 2015 a las 18:19
Asi es
0